Beschreibung: Schnorr von Carolsfeld, Julius 1794 Leipzig - 1872 Dresden, zugeschrieben Hagen und Volker vor Kriemhilds Saal R. u. bezeichnet "D. 21,22" und 13. Juli 1830 datiert. L. u. Sammlungsstempel in Schwarz (nicht bei Lugt). Bleistiftzeichnung auf Papier. 26,9 x 22,9 cm. Gebräunt. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: R. u. bezeichnet "D. 21,22" und 13. Juli 1830 datiert. L. u. Sammlungsstempel in Schwarz (nicht bei Lugt) Technik: Bleistiftzeichnung Träger: auf Papier Maße: 26,9 x 22,9 cm Zustand: Gebräunt Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none