Auction archive: Lot number 335

Beschreibung: Schnorr von Carolsfeld

€600 - €800
ca. US$659 - US$879
€381
ca. US$418

€600 - €800
ca. US$659 - US$879
€381
ca. US$418

Beschreibung: Schnorr von Carolsfeld, Julius 1794 Leipzig - 1872 Dresden, zugeschrieben Hagen und Volker vor Kriemhilds Saal R. u. bezeichnet "D. 21,22" und 13. Juli 1830 datiert. L. u. Sammlungsstempel in Schwarz (nicht bei Lugt). Bleistiftzeichnung auf Papier. 26,9 x 22,9 cm. Gebräunt. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: R. u. bezeichnet "D. 21,22" und 13. Juli 1830 datiert. L. u. Sammlungsstempel in Schwarz (nicht bei Lugt) Technik: Bleistiftzeichnung Träger: auf Papier Maße: 26,9 x 22,9 cm Zustand: Gebräunt Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none

1 Jul 2015
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

1 Jul 2015
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055