Beschreibung: Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Festtagsikone mit Höllenfahrt und Auferstehung Christi Umgeben von zwölf Szenen aus dem Leben Christi und der Gottesmutter. Vier Randheilige. Tempera mit Gold auf Holz. Min. rest., min. best. 40,3 x 35,4 cm. : Russland, Datierung: 2. Hälfte 19. Jh. Titel-Zusatz: Umgeben von zwölf Szenen aus dem Leben Christi und der Gottesmutter. Vier Randheilige Technik: Tempera mit Gold Träger: auf Holz Maße: 40,3 x 35,4 cm Zustand: Min. rest., min. best .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none