Beschreibung: Roubaud, Franz1856 Odessa - 1928 MünchenKaukasischer ReiterR. u. signiert. Öl auf Karton. 49,5 x 36 cm.Rest. - Rahmen min. besch.Rücks. bezeichnet "von Herrn Professor Franz Roubaud für meine Jagdhütte erhalten 13. October 1919. Jos. Schröfl. München-Türkenfeld.". Signatur-Bez-Vorne: Öl/Karton Maße: Randbereibungen cm Rahmen: 3 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }