Beschreibung: Potter, Pieter (Pieter Simonsz.) um 1597 Enkhuizen - 1652 Amsterdam Wachstube R. u. signiert "P. Potter f." und 1633 datiert. Öl auf Holz. 37 x 47,8 cm. Parkettiert. Min. besch. Rest. Rahmen min. besch. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert "P. Potter f." und 1633 datiert Technik: Öl Träger: auf Holz Maße: 37 x 47,8 cm Zustand: Parkettiert. Min. besch. Rest Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none