Beschreibung: PIRANESI, GIOVANNI BATTISTA 1720 Mogliano - 1778 Rom Veduta delle Cascatelle a Tivoli 1769. Aus den "Vedute di Roma" (Hind 92 II). Radierung auf Bütten. 53,5 x 75,5 cm. Aufgezogen. Min. besch. Min. gebräunt und fleckig. Titel-Zusatz: 1769. Aus den "Vedute di Roma" (Hind 92 II) Technik: Radierung Träger: auf Bütten Maße: 53,5 x 75,5 cm Zustand: Aufgezogen. Min. besch. Min. gebräunt und fleckig .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none