Beschreibung: PIPPEL, OTTO 1878 Lodz - 1960 München "Christmesse in die Wies" [sic!] R. u. signiert. Verso signiert, 1952 datiert, betitelt und Ortsbezeichnung Planegg. Öl auf Lwd. 85 x 65 cm. Vereinzelte Farbabsplitterungen. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert Signatur-Bez-Recto: Verso signiert, 1952 datiert, betitelt und Ortsbezeichnung Planegg Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 85 x 65 cm Zustand: Vereinzelte Farbabsplitterungen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; } Kirche