Beschreibung: MELLING, ANTON IGNAZ 1763 Karlsruhe - 1831 Paris, nach "Intérieur dun Salon du Palais de la Sultane Hadidgé, Soeur de Sélim III" In der Platte mit den gestochenen Bezeichnungen und der Blattnummer No. 15. Kolorierte Radierung von Duplessi-Bertaux et Desmaisons nach einer Zeichnung auf Velin. Aus "Voyage pittoresque de Constantinople et du Rive de Bosphore", Paris 1809-1819. 39 x 63 cm, Blatt ca. 54,5 x 73,3 cm cm. Besch. Fleckig. Gerahmt beschrieben. Provenienz: Sammlung Prof. A. E. Lampé, München. Signatur-Bez-Vorne: In der Platte mit den gestochenen Bezeichnungen und der Blattnummer No. 15 Technik: Kolorierte Radierung von Duplessi-Bertaux et Desmaisons nach einer Zeichnung Träger: auf Velin Maße: 39 x 63 cm, Blatt ca. 54,5 x 73,3 cm cm Zustand: Besch. Fleckig Rahmen: Gerahmt beschrieben Provenienz: Sammlung Prof. A. E. Lampé, München. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none