Beschreibung: KOMMODE Mitteldeutsch, 18. Jh. Furnier Nussbaum, Nussmaser u. a. Hölzer. Auf gedrückten Kugelfüßen. Dreischübiger Korpus mit geknickt geschweifter Front. Bandwerkdekor. Rest., erg., min. besch. 83 x 130 x 69 cm. Datierung: 18. Jh. Zustand: Rest., erg., min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none