Beschreibung: Knab, Ferdinand 1834 Würzburg - 1902 München Abendliche Uferlandschaft mit antikisierender Villa R. u. signiert und 1901 datiert. Öl auf Lwd. 66 x 84,5 cm. Rest. Rahmen besch. Provenienz: Neumeister, München, Auktion 347, 24. März 2010, Kat.-Nr. 654. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert und 1901 datiert Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 66 x 84,5 cm Zustand: Rest Rahmen: Rahmen besch Provenienz: Neumeister, München, Auktion 347, 24. März 2010, Kat.-Nr. 654. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none