Beschreibung: Hondecoeter, Gillis Claesz. de um 1570 Antwerpen - 1638 Amsterdam Weidelandschaft mit Vieh, einem Pferd und Enten U. M. monogrammiert. Öl auf Holz. 37,5 x 67 cm. Holzplatte leicht gewölbt. Rest. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: U. M. monogrammiert Technik: Öl Träger: auf Holz Maße: 37,5 x 67 cm Zustand: Holzplatte leicht gewölbt. Rest Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none