Beschreibung: Halberg-Krauss, Fritz 1874 Stadtprozelten am Main - 1951 Prien "Herbst im Ismaninger Moos" R. u. signiert und Ortsbezeichnung München. Rücks. auf dem Keilrahmen betitelt. Öl auf Lwd. 34,5 x 70,5 cm. Rahmen besch. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert und Ortsbezeichnung München Signatur-Bez-Recto: Rücks. auf dem Keilrahmen betitelt Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 34,5 x 70,5 cm Rahmen: Rahmen besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none