Beschreibung: Guéridon 18. Jh. und später Holz, geschnitzt, braun gebeizt. Schwarz-weiße Marmorplatte. Auf vierbeinigem Volutenuntersatz. Schaft in Gestalt eines Puttos. Geschweift ausgeschnittene Platte. Rest., best. H. 90 cm. Datierung: 18. Jh. und später Zustand: Rest., best .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none