Beschreibung: "Fernblick am Bodensee"Halberg-Krauss, Fritz 1874 Stadtprozelten am Main - 1951 PrienR. u. signiert und Ortsbezeichnung München. Rücks. auf altem Klebetikett bezeichnet und betitelt. Öl auf Karton. 46 x 38 cm. Rest. - Rahmen besch. Signatur-Bez-Vorne: Öl/Karton Maße: Rest. Randbeschädigungen. cm Rahmen: 2 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }