Beschreibung: Faber du Faur, Hans von 1863 Stuttgart - 1940 München Pferderennen am Strand Mittig in Feder signiert. Verso in Bleistift signiert und bez. "Ritt zur ...". Aquarell und Deckweiß über Bleistift auf gefaltetem Skizzenpapier. 21 x 11,5 cm (21 x 23 cm). Tuschesignatur leicht verblasst. Rahmen. Signatur-Bez-Vorne: Mittig in Feder signiert Signatur-Bez-Recto: Verso in Bleistift signiert und bez. "Ritt zur ..." Technik: Aquarell und Deckweiß über Bleistift Technik-Träger: auf gefaltetem Skizzenpapier Zustand: Tuschesignatur leicht verblasst Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none