Beschreibung: Emminger, Eberhard1808 Biberach - 1885 ebendaPartie in Alberweiler bei Biberach.L. u. bezeichnet "Alberweiler den [...] Oktober 1847. Bleistiftzeichnung. 25 x 40,3 cm (unregelmäßig beschnitten). Fleckig. Besch. Maße: unregelmäßig beschnitten, fleckig, besch. cm Rahmen: 0 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none