Auction archive: Lot number 305

Beschreibung: Douzette, Louis 1834

€3,000 - €3,500
ca. US$3,384 - US$3,948
€4,826
ca. US$5,445

€3,000 - €3,500
ca. US$3,384 - US$3,948
€4,826
ca. US$5,445

Beschreibung: Douzette, Louis 1834 Triebsees - 1924 Barth/Ostsee "Mondnacht am See" Links am Ufer ein Gehöft, das Mondlicht spiegelt sich im Wasser der weiten Uferlandschaft. R. u. signiert. Rücks. auf Klebeetikett der Galerie Erich Beckmann, Hannover. betitelt. Ebenda Klebeetikett Wladmir Linde, Hamburg ("Gemälde-Konservator"). Öl auf Lwd. 48 x 65 cm. Rest. Rahmen. Titel-Zusatz: Links am Ufer ein Gehöft, das Mondlicht spiegelt sich im Wasser der weiten Uferlandschaft Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert Signatur-Bez-Recto: Rücks. auf Klebeetikett der Galerie Erich Beckmann, Hannover. betitelt. Ebenda Klebeetikett Wladmir Linde, Hamburg ("Gemälde-Konservator") Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 48 x 65 cm Zustand: Rest Rahmen: Rahmen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }

3 Jul 2019
Neumeister Kunstauktionshaus GmbH & Co.KG
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055

3 Jul 2019
Barerstr. 37
80799 München
info@neumeister.com
+49 (0)89 2317100
+49 (0)89 23171055