Beschreibung: Compton, Edward Theodore 1849 London - 1921 Feldafing Gebirgslandschaft R. u. monogrammiert, datiert und bezeichnet "October 1868"; l. u. unleserlich bezeichnet "E...fels". Aquarell über Bleistiftzeichnung auf Skizzenpapier. 9 x 15,5 (13 x 21,5 cm). Seitenränder min. knittrig u. winzige Heftspuren. Rahmen min. besch. Aus einem Skizzenbuch. Signatur-Bez-Vorne: R. u. monogrammiert, datiert und bezeichnet "October 1868"; l. u. unleserlich bezeichnet "E...fels" Technik: Aquarell über Bleistiftzeichnung Technik-Träger: auf Skizzenpapier Zustand: Seitenränder min. knittrig u. winzige Heftspuren Rahmen: Rahmen min. besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none