Beschreibung: COMPTON, EDWARD HARRISON 1881 Feldafing - 1960 ebenda "Ziegenrücken b. Gewitterstimmung" R. u. signiert und Ortsbezeichnung München. Auf rücks. Ausstellungsetikett betitelt. Öl auf Lwd. 70 x 97 cm. Randbereibungen. Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert und Ortsbezeichnung München Signatur-Bez-Recto: Auf rücks. Ausstellungsetikett betitelt Technik: Öl Träger: auf Lwd Maße: 70 x 97 cm Zustand: Randbereibungen .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; } Gebirge