Beschreibung: Bock, Adolf 1890 Berlin - 1968 Helsingborg S.M.S. Wittelsbach "Flaggschiff der Bereitschaftsdivision der Ostsee. Januar 1916 in Kiel". R. u. signiert. Rücks. betitelt. Gouache auf dünnem Karton, auf Karton aufgezogen. 28,9 x 41,5 cm. Min. fleckig. Rahmen besch. Titel-Zusatz: "Flaggschiff der Bereitschaftsdivision der Ostsee. Januar 1916 in Kiel" Signatur-Bez-Vorne: R. u. signiert Signatur-Bez-Recto: Rücks. betitelt Technik: Gouache Träger: auf dünnem Karton, auf Karton aufgezogen Maße: 28,9 x 41,5 cm Zustand: Min. fleckig Rahmen: Rahmen besch .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none