Auction archive: Lot number 518

Bernhard Mannfeld, Radierung, Andernach am Rhein, 1885

Auktion Nr.2
18 Mar 2017
Opening
€120
ca. US$128

Auktion Nr.2
18 Mar 2017
Opening
€120
ca. US$128

Original Radierung, in der Platte u.li. sign. "B.Mannfeld" sowie u.re. in Blei von Künstlerhand bez. und sign. "Der kleinen Martha Hatt gewidmet B.Mannfeld", B. 83,5 cm H. 57 cm, Auf Untersatz montiert. Ansicht Mariendom und Runder Turm in Bad Andernach. Minuziöse Feinarbeit und detailgetreue Darstellung der Architektur um 1885. u.li. Knickstelle, Sonst sehr gut.

18 Mar 2017
Efreuna – Kunst- & Auktionshaus
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931

18 Mar 2017
Martinstraße 12
01662 Meißen
kunst@efreuna.de
+49 (0)3521 4889933
+49 (0)3521 4889931