Original Radierung, in der Platte u.li. sign. "B.Mannfeld" sowie u.re. in Blei von Künstlerhand bez. und sign. "Der kleinen Martha Hatt gewidmet B.Mannfeld", B. 83,5 cm H. 57 cm, Auf Untersatz montiert. Ansicht Mariendom und Runder Turm in Bad Andernach. Minuziöse Feinarbeit und detailgetreue Darstellung der Architektur um 1885. u.li. Knickstelle, Sonst sehr gut.