Auction archive: Lot number 311

Bernhard Kretzschmar, Porträt einer Dame. 1971.

AUKTION 69
18 Sep 2021
Opening
€240
ca. US$283

AUKTION 69
18 Sep 2021
Opening
€240
ca. US$283

Bernhard Kretzschmar Porträt einer Dame. 1971.
Kohlestiftzeichnung auf feinem Bütten. Unterhalb der Darstellung re. monogrammiert "BK" und ausführlich datiert "20/3 71".
Diagonale Knickspur u.li., o.li. Ecke mit kleiner Fehlstelle. Insgesamt knickspurig und Randbereich angeschmutzt. O.Mi. kleines Reißzwecklöchlein.
49,2 x 35,5 cm.

18 Sep 2021
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

49,2 x 35,5 cm.

18 Sep 2021
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788