Bernd Scheid 1948 Dresden – lebt und arbeitet in Kobern-Gondorf (Mosel).
Oel auf Leinwand. Verso signiert "B. Scheid" und datiert. In einer schmalen Schattenfugenleiste aus Holz gerahmt.
Masse: 26 x 26 cm, Ra. 30 x 30cm.
Bernd Scheid
1948 Dresden – lebt und arbeitet in Kobern-Gondorf (Mosel).
1971–75 Studium der Malerei und Bildhauerei in Dresden. 1978 Uebersiedlung in die BRD. 1979–2015 Lebens- und Arbeitsmittelpunkt in Kobern-Gondorf. 2015 Umzug nach Bonn, dort Eroeffnung eines neuen Ateliers. Ausstellungen in Deutschland, Oesterreich, Frankreich, Schweiz und USA.
Bernd Scheid