"Das Königl. Hospital der lahmen Kriegs=Leute, zu Berlin.", altkolorierter Kupferstich v. 1720, Ansicht in halber Vogelschau auf das Invalidenhaus in Berlin, zahlreiche Figurenstaff., unten in vier Sprachen betitelt, ca. 28,5 x 39cm, min. gebräunt/fleckig, knickspurig, re. un. min. eingerissen, Passep., RhG (min. besch.)