Benjamin GOMEZ (1885-1959) et Louis FLOUTIER (1882-1936) BUFFET-DRESSOIR, modèle Eskualduna, en chêne mouluré et sculpté ouvrant à quatre portes en partie basse sculptées de rosaces et motifs de cordelettes au centre, trois tiroirs en ceinture, plateau de marbre noir veiné, deux consoles à étagères et à montants à colonnes sculptées... Lire la suite