Ben Vautier I opened the door and went in Firmato e datato Ben 79 in basso a destra Acrilico e fotografia su cartone telato cm 35x44,5 Eseguito nel 1979 Iscrizione sul retro: from my berlin show 1979 daad Provenienza: Galerie Art Attitude Hervé Bize, Nancy (come da etichetta sul retro) Esposizioni: Berlin Inventory. Berliner Inventar, DAAD Galerie, Berlino, 28 ottobre - 25 novembre 1979 Fotografia dell'opera autenticata dall'artista Si ringrazia Eva Vautier, figlia dell'artista, per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera e per l'aiuto nella compilazione di questa scheda