Bello tarro con tapa realizado en porcelana policromada, la pieza con cuerpo cilíndrico está ricamente decorada con diversos motivos, entre los que destacan dos óvalos con el retrato de una dama y un paisaje, ambos sobre fondo verde y dorado. 15x10cm.