Auction archive: Lot number 199374

Bello tarro con tapa realizado en porcelana policromada, la pieza con cuerpo cilíndrico está ricamente decorada con diversos motivos, entre los que destacan dos óvalos con el retrato de una dama y un paisaje, ambos sobre fondo verde y dorado. 15x10cm.

Auction 02.09.2017
2 Sep 2017
€300
ca. US$355

Auction 02.09.2017
2 Sep 2017
€300
ca. US$355

2 Sep 2017
Subastas Imperio, S.L.
c/ de la Ribera de Curtidores, 26
28005 Madrid
Spain
info@subastasimperio.com
+34 (0)91 473 1645
+34 (0)91 473 4438

2 Sep 2017
Subastas Imperio, S.L.
28005 Madrid
Spain
info@subastasimperio.com
+34 (0)91 473 1645
+34 (0)91 473 4438