Belle bague en or gris et or jaune 18 K, (750 millièmes). Elle est ornée d'un rubis cabochon ovale d'environ 3,6 cts. Le corps de bague ajouré ainsi que les attaches sont entièrement pavés de brillants. Tour de doigt: 53. Poids brut: 6,3 g.