Canna ottagonale, rigata, svitabile, firmata "W. H. JENNINGS", dotata di mirino, volata con cornice incisa, punzone del banco di prova, cal. 11 mm. Castello in argento finemente inciso a motivi floreali, grilletto a scomparsa. Calcio in legno micro-zigrinato, coccia in argento intagliata a testa di leone.
dimensioni: lunghezza 15 cm.
dimensioni: lunghezza 15 cm.