EMIL ORLIK 1870 Prag – 1932 Berlin BEI DER TIOLETTE IN JAPAN (1902) Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Papier. SM 21 x 16,5 cm, DM 17 x 12 cm (R. 40 x 34 cm). Unten rechts handsigniert ‚Orlik‘; unten links Exemplarnummer ‚XXIII/XXX‘. Leicht gebräunt, min. Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).