Maske von zwei Genien gehalten. Kupferstich. 4,9 x 7,2 cm. B. 228, Pauli 232, Hollstein 232 II. Prachtvoller, klarer Druck mit Spuren eines Rändchens um die Plattenkante, links bis an diese geschnitten. Winzige unauffällig ausgebesserte Stelle im Flügel des linken Engels sowie über dem rechten Engel, Sammlungsstempel verso leicht durchscheinend, verso Montierungsreste sowie eine Federzeichnung, sonst in sehr schöner Erhaltung. Aus der Sammlung Dr. Karl Herweg (Lugt 3974).