Infortunium. Kupferstich. 7,8 x 5,1 cm. B. 141, Pauli 144, Hollstein 144 II (von IV). Vor der Hinzufügung der weiteren Grasbüschel auf dem Felsen links. Ganz ausgezeichneter, klarer und gegensatzreicher Frühdruck mit sehr feinem Rändchen um die Einfassungslinie. Vereinzelt winzige Fleckchen, minimal angeschmutzt, zwei unauffällige Knickfältchen nur verso wahrnehmbar, dort mit Resten alter Montage, sonst in sehr schöner Erhaltung. Aus der Sammlung Pierre II. Mariette (Lugt 1790).