Beckert, Ein Wintertag im Osterzgebirge. 1939.
Öl auf Sperrholz. Signiert "BECKERT." und datiert u.li. In einer profilierten, schwarz gefassten Holzleiste gerahmt.
Bildträger mit vertikaler Rissbildung. Malschicht mit Quetschungen, angeschmutzt.
22 x 29 cm, Ra. 30 x 37,3 cm.
22 x 29 cm, Ra. 30 x 37,3 cm.