Beau CLIP de revers en or jaune à trois enroulements sertis de deux lignes d'émeraudes calibrées. Vers 1930-1940. Travail de qualité dans le gout des productions de la Maiosn Templier. Poids brut 21,71 g (accidents aux émeraudes)