Karl Theodor ... wie Er war, und wie es wahr ist, oder dessen Leben und Thaten. Sulzbach, Seidel, 1828. VIII, 312 S. - Hldr. d. Zt. (berieben, etw. bestoßen). - Einzige Ausgabe. - Lentner 771. Pfister I, 353. Lommer 247. - Gründliche Biographie, die einen umfassenden Einblick in die Kultur- und Geistesgeschichte Bayerns zu dieser Zeit gewährt. Zustand - Spiegel mit mont. Abbildung und mont. Notiz von alter Hand, etw. fleckig. - Selten. - Aus der Bibliothek des Heimatpflegers Hans Roth (1938-2016). - premium 28% incl. VAT