Auction archive: Lot number 1306

Bayern - Lipowsky, F. J. (von),

Auktion 76
27 Jan 2021
€100 - €200
ca. US$121 - US$242
€240
ca. US$291

Auktion 76
27 Jan 2021
€100 - €200
ca. US$121 - US$242
€240
ca. US$291

Karl Theodor ... wie Er war, und wie es wahr ist, oder dessen Leben und Thaten. Sulzbach, Seidel, 1828. VIII, 312 S. - Hldr. d. Zt. (berieben, etw. bestoßen). - Einzige Ausgabe. - Lentner 771. Pfister I, 353. Lommer 247. - Gründliche Biographie, die einen umfassenden Einblick in die Kultur- und Geistesgeschichte Bayerns zu dieser Zeit gewährt. Zustand - Spiegel mit mont. Abbildung und mont. Notiz von alter Hand, etw. fleckig. - Selten. - Aus der Bibliothek des Heimatpflegers Hans Roth (1938-2016). - premium 28% incl. VAT

27 Jan 2021
Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktions GmbH & Co.KG
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088

27 Jan 2021
Unterer Anger 15
80331 München
auctions@zisska.de
+49 (0)89 263855
+49 (0)89 269088