BAYER 19./20. Jh., Kopie nach Birkmeyer, Fritz (1848 Rothenburg ob der Tauber - 1897 München) Tilly in Rothenburg ob der Tauber Gouache. R. u. signiert. Auf Holzplatte aufgezogen. An den Rändern min. verfärbt. 28 x 27,5 cm. Vorlage war ein Kupferstich nach Fritz Birkmeyer (1848 Rothenburg ob der Tauber - 1897 München), der 1897 in der Zeitschrift "Die Gartenlaube" erschien.