Bauriedl, Otto 1881 München - 1961 Ebenda "Frühling im Maderanertal" (Schweiz) Tempera auf Papier · 49 x 38,5 cm (Sichtmaß). Unten links monogrammiert: O.B. Rahmen mit Glas. Rückseitig auf Karton bezeichnet: "Frühling im Maderanertal" / orig. Aquarell v. Prof. Otto Bauriedl Rückseitig auf Blatt (unter Karton) handschriftlich signiert: Otto Bauriedl