Baume & Mercier Armbanduhr 1950er Jahre 18 Kt. Gelbgold; Kaliber 1050, Gehäusenr. 377759/37053; am Zifferblatt signiert: "BAUME & MERCIER / GENÈVE"; Kronenaufzug mit Saphircabochon, Anker mit Rubinpaletten, Handaufzug; Lederarmband; guter Zustand, gehfähig, ohne Gewähr; 3 × 2,5 cm Provenienz Wiener Privatssammlung