Bauhaus-Gebäude in Dessau. Original-Photographie. Vintage. Silbergelatine. Montiert. Auf dem Träger handschriftlich datiert 22.V.27. 5,5 x 8,3 cm.
Auf dem Träger weiter bezeichnet “Dessau” und “W.W.”, evtl. das Monogramm des Photographen. Abzug verso nochmals handschriftlich bezeichnet “Bauhaus Dessau”. – Insgesamt gut.