Barrenscheen, Hermann (1882-1953) Laetizia mit schwarzem Hut. Brustbildnis. Sign. u. dat. 1913. Lwd. 51×38 cm. Auf dem Keilrahmen betitelt u. 24 Jahre alt. Bzw.: gemalt in glücklicher Zeit 1913 in München im Atelier in der Ainmillerstraße. R.