Barockmaler, um 1650, Männliches Halbfigurenbildnis eines Adligen mit Harnisch, Ölgemälde, aus Adelsbesitz Insel Mainau Anonymer Barockmaler, Halbfigurenbildnis eines stattlichen Mannes mit langem dunklem Haar, weichem Spitzenkragen über dem Harnisch u. einem grünen Umhang, Öl/Lw, altdoubliert, stark retuschiert, 82 x 70 cm, verso Inv.-Zettel Insel Mainau, o. Rahmen teilen twittern merken