Barocker Grapen datiert 1781 und monogrammiert H?, Bronze patiniert, gedreht-gerippte Handhabe aus Schmiedeeisen, ein Fuß aus Schmiedeeisen ergänzt, Alters- und Korrosionsspuren, H 39 cm.