Barock-Kommode Nussbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf gesägtem Zargensockel. In der gegliederten Front drei doppelt geschweifte Schubladen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von Bandeinlagen begrenzt. H. 79,5 cm. 103 cm x 60 cm. A Saxony walnut veneered Baroque chest of drawers. Dresden. Mitte 18. Jh.