BAROCK-KOMMODE Böhmen, 1770-1790. 3-Schubladen-Kommode auf 4 gedrechselten Füßen, zweimal konvex und einmal konkav gebogene Fassade. Korpus aus Eichen- und Fichtenholz mit Bandintarsie aus gebeiztem Eichen-, Ahorn und Pflaumenholz. Jede Schublade mit 2 Messinggriffen und Schlüsselschild aus massiver Bronze. Alle Schubladen mit Originell-Schlössern. Schlüssel fehlend. 120x95x63 cm. Zustand restauriert. 15 000