Barock-Aufsatzsekretär, 18. Jh., Mahagoni massiv/furniert, gerades 2-türiges Unterteil mit schräger Schreibplatte, hinter den Türen 6 Schübe, hinter Schreibplatte Innenausbau mit Freifach und 7 Schüben, 2-türiger Aufsatz mit geschweiftem Gesims und zentraler geschnitzter Kartusche, hinter den Türen Innenausbau mit Freifächern und diversen Schüben, unrest. Originalzustand mit div. Spannungsrissen, 220 x 104 x 52 cm