Balusterform, Mündungsrand mit aufwendiger, vergoldeter Montierung mit Festons und Lanzetten. H. 15,2 cm. Porzellan, weiß, glasiert, mit schwarzer Aufglasurbemalung sowie Gold, farbiger Emaildekor mit Blumen. Bez.: S 82 (grün, unter Glasur), Vergoldermarke (rot, auf Glasur), weitere Markierungen (graviert, n. ident.). Ein Feston wieder angebracht. Jugendstil Frankreich Keramik Porzellan