BALLERINA IM ATELIER Öl auf Leinwand. 65 x 50 cm. Rechts unten signiert. Weitere Signatur von der Hand des Künstlers auf der Leinwandrückseite mit rundem Ausfuhrgummistempel.
Junges Mädchen im Tanzkleid in einem leicht abgedunkeltem Raum mit einem Ateliertisch und davorstehendem Hocker. (811076)