Auction archive: Lot number 331

Baldi, Italien um 1760/80, zwei feine Aquarelle

Reserve
€300 - €350
ca. US$355 - US$414

Reserve
€300 - €350
ca. US$355 - US$414

Baldi, Italien um 1760/80, zwei feine Aquarelle Baldi (?), Eine Gruppe von Frauen durchquert in einer gebirgigen Landschaft eine Furt auf Maultieren und zu Fuß, dabei wird ein Mädchen von zwei jungen Frauen getragen - Ein Maler sitzt beim Zeichnen einer über einem Fluss gelegenen Ruinenanlage auf einem Baumstamm und wird von seiner kleinen Tochter und seiner Frau mit einem Essenskorb versorgt, zwei feine Aquarelle, 13 x 21 cm bzw. 14 x 19 cm, r.u. jeweils alt bez. "Aquarell von Baldi" teilen twittern 0 merken 0

18 Sep 2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

18 Sep 2020
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335