Auction archive: Lot number 21

BAJ, Enrico. La Cravate ne vaut pas une Médaille . Genève: Rousseau Editeur, 1972. In-folio carré (400 x 400 mm.). En feuilles, sous double couverture illustrée, chemise à rabats et emboîtage orné d'une composition en légo d'Enrico BAJ, signée et num...

Auction 13.11.2000
13 Nov 2000
CHF4,500 - CHF6,500
ca. US$2,532 - US$3,658
CHF4,700
ca. US$2,645

Auction 13.11.2000
13 Nov 2000
CHF4,500 - CHF6,500
ca. US$2,532 - US$3,658
CHF4,700
ca. US$2,645

BAJ, Enrico. La Cravate ne vaut pas une Médaille . Genève: Rousseau Editeur, 1972. In-folio carré (400 x 400 mm.). En feuilles, sous double couverture illustrée, chemise à rabats et emboîtage orné d'une composition en légo d'Enrico BAJ, signée et numérotée. ILLUSTRATIONS: Très nombreuses illustrations d'Enrico BAJ. EDITION ORIGINALE. Tirage limité à 200 exemplaires, un des 35 numérotés contenant 2 collages originaux justifiés et signés. Le livre est signé au justificatif par l'artiste, il est enrichi d'un collage original supplémentaire.

13 Nov 2000
Christie's
Geneva

13 Nov 2000
Christie's
Geneva