Bague En platine, ornée d'une émeraude cabochon ronde, le corps de bague entièrement pavé de diamants taillés en brillant Poids de l'émeraude: 17.26 cts Tour de doigt: 52, Poids brut: 16.70 g Accompagnée d'un certificat du laboratoire DUNAIGRE (2020): Colombie, avec amélioration mineure de la pureté Provenance : Vente aux enchères de la collection de Madame Augier - célèbre propriétaire de l'Hôtel Negresco à Nice A 17.26 ct emerald, diamond and platinum ring, accompanied by a DUNAIGRE certificate: Colombia, indications of minor clarity enhancement