Bach, Elvira geb. 1951 in Neuenhain/Taunus, Malerin und Grafikerin, Stud. an der Hochschule der Künste Berlin, Vertreterin der Jungen Wilden. "Flower Power II", Dame mit Rosen auf Blau, Farbserigraphie über Prägedruck/Papier, in der Darstellung unten links sign. und dat. "Bach 97", unten rechts num. 18/99, HxB: ca. 102/72 cm (Plattenmaße). Äu. min. gebräunt. Mit verglastem Rahmen.